8500 Watt Benzin AVR Stromerzeuger DeWalt DXGNP85E DeWalt
8500 Watt Benzin AVR Stromerzeuger DeWalt DXGNP85E
inkl. MwSt.
Phasen 1-Phasig
Frequenz in Hz 50
Nennleistung in kW (230V) 8,0
Max. Leistung in kW (230V) 8,5
Starttyp Seilzug; E-Start
Kraftstoff Benzin
Lieferzeit: 5-7 Werktage
Nachricht gesendet
Deine Frage
Name should not be empty
Your email address is not valid.
Your phone number is not valid.
Message content should not be empty.
Rückgabebedingungen
Die genauen Widerrufsbedingungen finden Sie  hier
  • Sicher bezahlen
    mit:
trust_2dea69ed-7223-44f3-828d-a80bc0f3aef4
Easy_Credit_-_Shop
Jetzt entspannt Raten berechnen
So funktioniert Ihr Ratenkauf bei Kipor.org
Schritt 1
Über den Button "Jetzt berechnen" können Sie sich Ihre Wunsch Rate berechnen lassen. (1 min)
  • Rate berechnen
  • Persönliche Daten (Anschrift, etc.) eintragen
  • Zahlungswunsch prüfen
Schritt 2
Schritt 3
Schicken Sie den Unterschriebenen Vertrag an uns zurück
Schritt 4
Der Vertrag ist nun abgeschlossen und wir senden Ihnen das bestellt Produkt zu.
Hinweis:
Sie möchten Ihren Ratenkauf lieber direkt vor Ort abschließen?
Kein Problem, kommen Sie bei uns vorbei und wir schließen den Vertrag mit Ihnen vor Ort.
Nehmen Sie Gerät direkt mit 👍🏼
Beschreibung
Technische Daten
Dokumente
Bewertungen
Produktsicherheit GPSR
Der DeWalt DXGNP85E ist ein leistungsstarker Benzin-Generator mit 8,5 kW Maximalleistung und 8,0 kW Dauerleistung. Ideal für anspruchsvolle Anwendungen, liefert er dank AVR-Technologie stabile Energie – perfekt für Baustellen, Zuhause oder Outdoor-Einsätze.
Vorteile und Nutzen:
  • Niedrigöl-Abschaltautomatik: Schutz vor Motorschäden bei niedrigem Ölstand.
  • Überlastschutz: Automatische Abschaltung bei Überlastung.
  • Hohe Kapazität: 28 L Tank für lange Laufzeiten und vielseitige Anschlüsse (230 V, 12 V).
Technische Highlights:
  • Motor: 4-Takt, 456 cm³ Hubraum, Elektrostarter und Seilzug.
  • Anschlüsse: 1x 32 A (230 V), 1x 16 A (230 V), 1x Gleichstrom (12 V).
  • Gewicht: 96 kg – robust und mobil.
Phasen 1-Phasig
Frequenz in Hz 50
Nennleistung in kW (230V) 8,0
Max. Leistung in kW (230V) 8,5
Starttyp Seilzug; E-Start
Kraftstoff Benzin
Kraftstofftank Kapazität in L 28
Hubraum in ccm 456
Öl-Typ SAE 10W-30
Öltankkapazität in L 1,1
Steckdose 1 Schuko (16A) (230V)
Steckdose 2 CEE (32A) (230V)
Schallpegel in dB (A) 7m 90
Artikel-Länge in mm 696
Artikel-Breite in mm 628
Artikel-Höhe in mm 533
Nicht verfügbar
Hinweiszettel Herunterladen
Nicht verfügbar
Zertifikat Nicht verfügbar
Customer Reviews
Be the first to write a review
0%
(0)
0%
0%
0%
0%